Как поступить, если военкомат назначил незапланированное призывное на службу?

• г. Ростов-на-Дону

Я 87-го года рождения. Приписное свидетельство есть, до сих пор военкомат не беспокоил (забыли меня). Сейчас позвонили, пригласили, сказали прийти расписаться на повестке. В армию идти не хочется (дома жена, на права сдаю, работаю). Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если годны по состоянию здоровья, нет оснований для отсрочки то придется служить

Если ни Вы ни Ваши родственники не расписались в получении повестки, в том числе в заказном уведомлении на почту о получении повестки, то делать ничего не надо, надо протянуть до 27 лет. Если же была повестка от военного комиссара, но Вы отказались её получить, или по ней не пришли, то здесь состав преступления - уклонение от прохожд. воен. службы, тогда идти в военкомат и служить, если не хочется судимость.