Перспективы судебного разбирательства - затопление квартиры соседями

• г. Москва

Мою квартиру затопили соседи сверху. Есть соответствующий акт из управляющей компании, подтверждающий факт затопления. В квартире наверху прорвало стояк отопления, находящийся снаружи, на виду и, как мы лично видели во время залива, находящийся в ужасающем состоянии. Соседи надеются, что виновата управляющая компания, а не они, упр.компания готовит аргументы в свою защиту для суда (мы и другие люди, сталкивающиеся с подобным, считаем виновными соседей). Соседи, похоже, не собираются добровольно компенсировать ущерб, планирую обращаться в суд. В суд пойду с иском к соседям, разбираться с упр. компанией и доказывать ей свою правоту - их забота? Каковы, на ваш взгляд, перспективы моего дела в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, перспективы дела положительные. Я бы посоветовала обратиться в суд к управляющей компании, но для того, чтобы определиться точнее, необходимо внимательно изучить Акт о заливе квартиры. Также, необходимо сделать независимую экспертизу. Думаю, что Вам потребуется помощь юриста.