Возможности получения компенсаций при затоплении квартиры - страховая компания и управляющая компания - какие права имеет пострадавший?

• г. Бирск

Меня затопили соседи сверху потому что у них стояк прорвало. Виновато скорее всего управляющая компания. У меня есть страховка от затопления квартиры. Скажите пожалуйста я могу требовать компенсации одновременно и от страховой и от управляющей компании? Или только что то одно должен выбрать а 2 компенсации не имею право получить?

Ответы на вопрос (4):

Скажите пожалуйста я могу требовать компенсации одновременно и от страховой и от управляющей компании?

Здравствуйте..

нет ..не можете..

Если подадите в суд на управляющую компанию..потому что без суда Вам никто копейки не выплатит...если в суде станет известно, что Вы получили компенсацию по страховому полису в полном объеме..то тогда судья Вам иск не удовлетворит..

Если же страховая компания возместила вред не полностью...например занизила расценки или что то не учла ..можете сделать независимую оценку ущерба и недоплату взыскать хоть с УК, хоть со страховой

Получается что халатность управляющий компании останется безнаказанной и можно топить дальше.

С них взыщет страховая компания..так что не переживайте..

**

А Вам возмещение в двойном размере - не полагается.

Всего доброго.

Не останется, СК может в дальнейшем взыскать с УК.