У меня угнали авто, я обнаружил его в аварийном состоянии, угонщик предлагает оплатить ремонт после отзыва заявления

• г. Воронеж

У меня угнали авто, я написал заявление и конкретно написал кто его угнал, через пару часов я сам обнаружил свой автомобиль в аварийном состоянии. Сообщил в полицию что нашел авто. Через день угонщик связался со мной и попросил забрать заявление, предложив мне оплатить ремонт авто. 7.03 было написано заявление, заявление уже в процессе...

Ответы на вопрос (2):

Доброго врмени суток, Роман. Вы конечно можете либо просто забрать заявление, либо если уголовное дело уже вожбуждено, написать заявление о прекращении уголовнного дела в связи с примирением сторон.

немного не так. Забрать заявление вы уже не сможете оно зарегистрировано в КУСП. Когда вы писали заявление вы давали подписку об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и тот факт что вы напишите второе заявление может быть не в вашу пользу. Если дело уже возбужденно возможно только примириться с обвиняемым и то не на предварительном следствии, а в суде, так как практика прекращения уголовных дел в органах полиции даже по нереабилитирующим основаниям у нас отсутствует.