Угнанный автомобиль найден, но полиция не изымает его из гаража – как действовать?

• г. Кемерово

Угнали автомобиль, возбуждено уголовное дело. Через месяц я нашел свой авто сам, он стоит в гараже, сообщил в полицию но они не торопятся его изымать. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Жаловаться в прокуратуру.

Напишите жалобы в прокуратуру и в управление собственной безопасности УМВД.

Вам необходимо подать следователю ходатайство о необходимости составить протокол обыска (выемки) . Удачи.

Обратитесь с жалобой к прокурору.

Доброго времени суток, Дмитрий.

У вас похищен автомобиль. Это кража. Угон, когда автомобиль был найден в день хищения.

Идите на личный прием к начальнику УМВД по региону и говорите о ненадлежащей работе сотрудников. Подключат отдел по противодействию хищений автотранспорта из управления уголовного розыска регионального УМВД. Те заинтересованы в раскрытии таких преступлений, в отличии от обычных полицейских.

Или позвоните на телефон горячей линии УМВД и расскажите, что обнаружили авто, а мер не принято.

Дмитрий, добрый день. В таком случае нужно написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции

С уважением.