Машина новая и застрахована по Каско, но автосалон и страховая отказываются возместить ущерб - моя история

• г. Москва

В машине сломался замок зажигания. После диагностики неисправности автосалон отказался ремонтировать по гарантии, сославшись на то, что случай страховой. (попытка угона). Я обратился в страховую компанию, там тоже отказали в возмещении ущерба. (машина застрахована по Каско). Подал жалобу в суд. Суд отказал в иске, сославшись на то, что повреждена внутренняя деталь автомобиля, а внешних повреждений нет. Я опять обратился в автосалон с требованием отремонтировать автомобиль по гарантии, т.к. суд не признал мой случай страховым. В автосалоне мне предложили провести независимую экспертизу поломки замка зажигания. Результаты независимой экспертизы подтвердили доводы автосалона о том, что имело место попытка угона автомобиля. С данными результатами независимой экспертизы я подал апеляционную жалобу на решение суда, но опять получил отказ. Теперь жду решение мосгорсуда, чтобы подать косационную жалобу. Но уверенности в том что суд примет решение в мою пользу все меньше и меньше. Сложилась ситуация - машина новая (на гарантии) и застрахована по Каско, а ремонтировать мне надо за свой счет. Можете ли вы чем-либо помочь?

С уважением

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а есть виновное лицо - угонщик? Если есть -предъявите требования к нему. Насчет обжалования -Вам надо обратиться в юристу очно.