Сроки погашения штрафа по статье 228 часть 1 УК РФ и последствия за неуплату в Мурманской области

• г. Мурманск

Неуплата штрафа по предъявленному обвинению статья 228. часть 1 Ук РФ - Мурманская область

Здравствуйте! Моему сыну было предъявлено обвинение по статья 228 часть 1 УК РФ, суд состоялся 27.12.2012 г. и был назначен штраф 15 тыс. (Но после суда — с работы его «вежливо попросили...» и так как он временно не работает, штраф ещё не погасил...) Подскажите, пожалуйста, в какой срок должен быть погашен этот штраф и если он не был погашен во время-какое наказание его ждёт за это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не заплатит штраф и не пройдёт год с моменты уплаты, судимость не погаситься!А шраф могут взыскать и приставы!