Каковы условия прекращения выплаты алиментов бывшей инвалиду 3 группы - рождение ребенка или взятие большого кредита?

• г. Ковров

Мой муж платит алименты бывшей жене-инвалиду 3 группы (ей 47 лет, не работала все время нахождения в браке, трудоустраиваться не собирается) 2,5 тысячи рублей ежемесячно. В судебном решении сказано, что он обязан делать это до изменения материального положения сторон. Поясните, пожалуйста, в каком случае он сможет перестать платить ей алименты? Может ли он перестать платить ей в случае рождения у нас ребенка или взятия им большого кредита?

Ответы на вопрос (1):

кредитные обязательства обычно не влияют на размер алиментов. А вот рождение ребенка, потеря работы, болезнь и пр. - основания для изменения размера алиментов либо освобождения от их выплаты