Необходимость изменения решения о выплате алиментов на дополнительное содержание ребенка в связи с изменением семейного положения

• г. Озерск

Выплачиваю алименты на дополнительное содержание ребенка, в судебном решении написано что начинают удерживать с такого числа и до изменения материального или семейного изменения сторон.

Сейчас женат на другой девушке является ли это изменением семейного положения? И необходимо ли подавать в суд на изменение решения или же достаточно принести в расчетный отдел предприятия свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заключение брака не является изменением материального положения. Когда родится ребенок, вот это будет существенным изменениям.

Здравствуйте, Алексей! Нет, женитьба - это не основание для снижения алиментов, Вам откажут. А когда у Вас в новой семье родится ребенок, тогда сможете подать на снижение.