Как разрешить ситуацию с продажей или разменом 3-комнатной квартиры между бывшими супругами?

• г. Кириши

Меня зовут Александр. Ситуация такая. У нас есть 3-комнатная квартира, в равных долях на 4-х человек. Со своей женой я в разводе уже 5 лет. Дети все совершеннолетние. От бывшей супруги поступило предложение продать, либо разменять квартиру. Стоимости квартиры на 2 однокомнатных не хватит. Я предложил ей выкупить половину квартиры, но она не хочет чтобы в этой квартире жил кто-то из нас. Либо чтобы мы купили ей однокомнатную. Как поступить в такой ситуации не подскажете?

Ответы на вопрос (2):

Александр! Только договариваться. Заставить супругу продать свою долю Вы не можете.

Оптимальным бедет путь переговоров. В таком случае вы потеряете меньше и денег и времени и нервов. Может сначала псименно предложить свои варианты