Как разрешить вопрос с оплатой жилья в приватизированной квартире, где проживает моя сестра и есть долги

• г. Собинка

Меня зовут Геннадий, у меня вопрос об оплате жилья.

У меня прописка и 1\3 доля в 2 х комнатной приватизированной квартире. Там я не проживаю, живет моя сестра, которая не оплачивает ком. услуги. Долг большой, я уже оплачивал половину, на данный момент долг снова достиг более 50 000 руб. В квартиру жить меня не пускает, живу у жены. Из-за долгов из квартиры меня не выписывают, раздел долей не производят (говорят, погасите долг и разделим). Подскажите пожайлуста как мне поступить в данной ситуации и что можно предпринять...

P.S. в данной квартире 3 долевые части, прописано 2 человека (1 проживает в другом месте и вроде согласна отписать мне свою долю).

Заранее спасибо.

Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте разделить через суд.(определить долю участия в оплате ЖКУ)