Как решить проблему с долгом за приватизированную квартиру, где прописаны 6 человек и только один квартиросъемщик?

• г. Москва

Приватизированная квартира. Прописано 6 чел (из них 2 маленьких ребенка). Один квартиросъемщик (где он,никому неизвестно),3 собственника (я,мать, сестра). Долг за квартиру 180.000. На данный момент проживает сестра и я с семьей (жена не прописана, ребенок прописан). Долг был уже (примерно 40 тыс) до моего переезда в эту квартиру. До этого квартира сдавалась и не оплачивалась. Я с женой хочу погасить долг, но никто больше к этому не стремиться. Готовы погасить половину, а вторую половину нужно гасить сестре (так как она здесь проживает, а мать не живет-и гасить точно не будет. А четвертый прописанный человек неизвестно где находится). Как нам быть в этой ситуации? Сестру погасить не заставишь. Можно ли разделить доли и чтоб каждый выплатил (и в будущем платил) свою долю и что будет с неоплаченными долями квартиры. P.S. в общем хотелось бы разделить квартиру на две доли и платить пополам, но как я понимаю это сделать нельзя. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно выделить платежку на себя отдельно, по суду.

а нынешний долг вообще должны все платить в зависимости от того у кого какая доля. если доли не определены значит в равных долях платить должны. если мирно не решаем и этот вопрос тоже черес суд.

В судебном порядке нужно разделить квитанции на оплату. Мы ведем такие дела, обращайтесь