Муж подрабатывает таксистом, произошло ДТП у пассажира сотрясение головного мозга, что грозит за это водителю.

• г. Челябинск

Муж подрабатывает таксистом, произошло ДТП у пассажира сотрясение головного мозга, что грозит за это водителю.

Ответы на вопрос (2):

Алена!

Для начала нужно знать, кто виновник ДТП.

Алена! Во-первых, как муж подрабатывает - частным извозом или в организации?

Во-вторых, кто виновник ДТП?

Если частным извозом и виновник - муж, то пассажир может подать в суд на него лично, либо вы можете в досудебном порядке урегулировать данный вопрос с потерпевшим.

Если в организации и виновник - муж, то пассажир предъявит требования организации, которая в порядке регресса (обязательно через суд!) может взыскать с мужа понесенные убытки.

Если виновник ДТП не муж - третьему лицу - виновнику ДТП