Обязательно ли указывать причину просьбы ответчика рассмотреть иск в его отсутствие и возможное решение суда?

• г. Москва

Ст.167 п. 5 ГПК РФ, обязательно ли указывать причину, по которой ответчик просит суд рассмотреть иск в его отсутствие? Я с детьми солидарные ответчики, пойду на судебное заседание только я, дети написали ходатайство. Или суд откажет в рассмотрении в их отсутствие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Причину указывать не обязательно, Участвовать или нет в процессе - решает сторона.

Здравствуйте.

Не обязательно. Если совершеннолетние дети просили (написали заявление) рассмотреть без них, то если другие лица, учатсвующие в деле, не будут возражать, то суд рассмотрит без них.

Здравствуйте, Элина.

Нет не обязательно указывать причину так как законодательство не обязывает её указывать. Суд не откажет в рассмотрении дела в отсутствии ваших детей.

Нет, причину указывать не обязательно.