Какие процедуры необходимы и достаточны для освидетельсвования?

• г. Москва

Кто имеет право впроводить медицинское освидельствование? Какие документы должено иметь и предоставить по требованию освидетельствоваемого, лицо проводившего освидетельсвование алькогольного опьянения? Какие процедуры необходимы и достаточны для освидетельсвования?

Ответы на вопрос (1):

Читайте по ссылке:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Обязан ли врач по моему требованию предоставить документы 1. Что он врач. 2. Что врач прошел спец подготовку по проведению мед. освидетельствования.3. Лицензию больницы на право проводить мед. освидетельствования.

Может ли оперуполномоченный ко мне приехать домой и забрать меня на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, если в моем окружении есть товарищи, употребляющие наркотики. Сам судим по этим статьям никогда не был. Что будет за отказ от освидетельствования? Должен ли оперуполномоченный предъявить документы о необходимости освидельствования, либо достаточно слов?

Можно ли признать недействительнымАКТ освидетельствования на состояние алкогольного опьянения если на моей копии отсутствует подпись должностного лица проводившего освидетельствование.

Можно ли признать недействительным АКТ освидетельствования на состояние алкогольного опьянения если на моей копии и в оригинале отсутствует подпись должностного лица проводившего освидетельствование.

Имеет ли право человек работающий акушером в родильном отделении оказывать медицинские услуги на дому? Какие документы он должен иметь для этого? Выводит из алкогольного опьянения капельницами.

Достаточно для лишения прав акта на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения составленного инспектором, но нет Акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством?

Добрый день! Готовится нормативный документ, где прописано следующее: После задержания работнику (иному задержанному лицу) предлагается пройти освидетельствование на наличие признаков алкогольного опьянения с применением стационарного алкотестера. Работник обязан пройти освидетельствование, отказ расценивается как подтверждение наличия у лица признаков алкогольного опьянения.

По результатам освидетельствования при подтверждении алкотестером признаков наличия алкогольного опьянения, а также при отказе от освидетельствования сотрудниками охраны оформляются необходимые документы.

Правомерны ли будут действия охранной организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! В копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, врученной мне отсутствует подпись должностного лица, проводившего освидетельствование. Является ли данный акт основанием в суде, чтоб лишить меня водительского удостоверения и вообще имеет ли он юридическую силу? Заранее благодарю!

Могут ли направить на медицинское освидетельствование без признаков алкогольного опьянения и без освидетельствования сотрудником ГИБДД на состояние алкогольного опьянения только потому что у него рейд?

Вправе ли человек проходивший медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения в медицинской организации запросить свидетельство о поверке алкотестера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение