В ДТП в качестве пассажиров такси - требуются выплаты и ответственность от компании перевозчика

• г. Екатеринбург

Попали в ДТП. мы с дочкой были пассажиры такси. Сейчас нахожусь в больнице, куда была доставлена по скорой. Вопрос: положены мне какие-то выплаты, и не должна ли мне что-то компания перевозчик (такси) они ведь не доставили надлежащим образом до места. Таксист не виновен в ДТП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если компания перевозчик в данном случае такси не страхует своих пассажиров, то то не обязаны. Вам надо обратиться в страховую компанию виновника аварии. Согласно ФЗ об ОСАГО вам должна быть произведена страховая выплата по причинению вреда здоровью. Сумма которой рассчитывается в соответствии с гл 59 ГК. (затраты на лечение, траченый заработок за период временной нетрудоспособности и др.).