Дадут ли статус многодетной семьи, если у меня 3 детей: 18 лет, 17 лет и 1 месяц? Ребенок 17 лет еще учится в колледже.

• г. Ростов-на-Дону

Дадут ли статус многодетной семьи, если у меня 3 детей: 18 лет, 17 лет и 1 месяц? Ребенок 17 лет еще учится в колледже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Статус "многодетной матери" вам могли бы дать, если бы 1 из детей не исполнилось 18 лет. По достижении ребенком 18 лет он считается совершеннолетним, становится полностью право- и дееспособным гражданином.

А за 2х не дают, к сожалению...

Удачи вам!