Сохранится ли статус многодетной семьи если ребёнок (18 лет) поступил учиться на заочное отделение в колледже.

• г. Салехард

Сохранится ли статус многодетной семьи если ребёнок (18 лет) поступил учиться на заочное отделение в колледже.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от количества несовершеннолетних детей. После достижения одного из ребенка из числа минимального количества детей для установления статуса многодетной семьи, совершеннолетия, то статус многодетной семьи утрачивает свою силу.

Нет. Условиями продления статуса являются: очная форма обучения, бюджетная основа.

Но в последнее время выносят предложения сохранять за родителями статус многодетных независимо от возраста детей и семейного статуса.