Условия перехода доли наследства к другому наследнику, если первоначальный наследник не отказался и не вступил в права в течение 6 месяцев, а другой претендент оформил свою долю

• г. Пенза

При каких обстоятельствах доля наследства перейдет к другому наследнику если наследник не отказался но и не вступил в права в течении 6 мес. а претиндент оформил свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если наследник не подал заявление нотариусу о принятии наследства, а другой наследник принял и оформил наследство, то наследство наследник принадлежит всё 100 %. В этом случае только оспаривать в судебном порядке, если есть основания для восстановления срока.