Второй сын умер, не вступив в наследство - нужна ли справка о дееспособности его жены?

• г. Казань

После смерти женьщины, у которой было 2 сына, один сын вступил в наследство, второй не вступил. Второй умер, так и не вступив в наследство. У второго осталась жена, 73 года. Нужна будет для вступления жены в наследство справка об ее дееспособности?

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин не признан недееспособным в судебном порядке, подразумевается, что он дееспособен.

Жена не является наследником по правоприемству,если только наследственная трансмиссия.