Но прийдя в этот ресторан, я понял, что там сборище воров и лентяев, из-за чего собственно и возникали эти провалы.

• г. Москва

Ситуация следующая:

После ликвидации моего старого предприятия сидел некоторое время без работы. Сейчас устроился на работу в фирму, владеющую сетью ресторанов в Москве. Месяца полтора назад я был переведен с должности ассистента менеджера одного ресторана на менеджера другого ресторана этой же сети. В этой должности работаю по сей день. Но дело в следующем: с моим достаточно большим опытом руководства коллективами руководство перевело в этот ресторан с той целью, чтобы его "поднять" после провалов в последние несколько месяцев работы. Такое подобие кризис-менеджера. Но прийдя в этот ресторан, я понял, что там сборище воров и лентяев, из-за чего собственно и возникали эти провалы. Я предложил руководству поменять часть персонала в ресторане, на что мне был дан отрицательный ответ. На этой почве у меня возник конфликт с руководством и сейчас я решил уйти оттуда, чтобы не тратить свои нервы. Я и так сделал все максимально возможное, чтобы хоть как-то реабилитировать ресторан в лице его постоянных клиентов. Но я знаю, что нормально после конфликта наши руководители нормально уйти мне не дадут и постараются сделать "висяки" на меня в виде недостач и пр...,чтобы при расчете отдать мне минимально возможное количество денег. Я прекрасно понимаю, что это будет некое нарушение кодексов и официальных документов, но чисто по-человечески прошу посоветовать, что можно сделать, чтобы эти недостачи, которые будут немалыми (в этом я абсолютно уверен) не повесили на меня. Можно ли,к примеру, за пару дней до увольнения взять больничный лист или что-нибудь другое. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее огромная благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Больничный можете взять сразу после передачи заявления об увольнении.