Но прийдя в этот ресторан, я понял, что там сборище воров и лентяев, из-за чего собственно и возникали эти провалы.

• г. Москва

Ситуация следующая:

После ликвидации моего старого предприятия сидел некоторое время без работы. Сейчас устроился на работу в фирму, владеющую сетью ресторанов в Москве. Месяца полтора назад я был переведен с должности ассистента менеджера одного ресторана на менеджера другого ресторана этой же сети. В этой должности работаю по сей день. Но дело в следующем: с моим достаточно большим опытом руководства коллективами руководство перевело в этот ресторан с той целью, чтобы его "поднять" после провалов в последние несколько месяцев работы. Такое подобие кризис-менеджера. Но прийдя в этот ресторан, я понял, что там сборище воров и лентяев, из-за чего собственно и возникали эти провалы. Я предложил руководству поменять часть персонала в ресторане, на что мне был дан отрицательный ответ. На этой почве у меня возник конфликт с руководством и сейчас я решил уйти оттуда, чтобы не тратить свои нервы. Я и так сделал все максимально возможное, чтобы хоть как-то реабилитировать ресторан в лице его постоянных клиентов. Но я знаю, что нормально после конфликта наши руководители нормально уйти мне не дадут и постараются сделать "висяки" на меня в виде недостач и пр...,чтобы при расчете отдать мне минимально возможное количество денег. Я прекрасно понимаю, что это будет некое нарушение кодексов и официальных документов, но чисто по-человечески прошу посоветовать, что можно сделать, чтобы эти недостачи, которые будут немалыми (в этом я абсолютно уверен) не повесили на меня. Можно ли,к примеру, за пару дней до увольнения взять больничный лист или что-нибудь другое. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее огромная благодарность.

Ответы на вопрос (1):

Больничный можете взять сразу после передачи заявления об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Устроился менеджером в корпоративный ресторан-пиццерию в подмосковном железнодорожном, где проживаю. Ресторан через два месяца продали во франшизу. Перевели меня на другой конец москвы, время до работы сиало занимать 2 часа. Не успеваю на электричку до дома при закрытии ресторана. В договоре место работы москва и область. При непредоставлении работы в ресторане, при закрытии которого я бы успевал на электричку, какие права у меня есть?

Полгода назад в одном из московских ресторанов у меня пропали кольца, оставленные на туалетном столике при мытье рук. Оговорюсь сразу, что у меня были свидетели и мы уходили из ресторана последними, то есть взять их мог только персонал, гостей уже не было. Я вернулась сразу, но ресторан был закрыт, когда я приехала на следующее утро-мне сказали что никто ничего не видел. Камер видеонаблюдения нет в этом ресторане, заявление в милицию ничего не дало, руководство разговаривали по-хамски и тд. То есть у меня сложилось мнение, что персонал, зная что камер видеонаблюдения нет, периодически совершает кражи оставленных вещей. Как с этим бороться? Получается, что без камер видеонаблюдения ничего клиент доказать не может! И почему не обязать рестораны/гостиницы на законодательном уровне устанавливать камеры видеонаблюдения!? Что посоветуете в данной ситуации?

Работал в ресторане не официально и без заключения договора. Прекратил работу в дату внесения ограничений по работе заведений общественного питания, из-за вируса. Часть заработной платы была выплачена в течении месяца. Ресторан оптимизирует налоговую базу дроблением на ИП и ООО. Руководство отказывается оплачивать з\п. Как взыскать остальную сумму, если есть письменные показания свидетелей (сотрудников ресторана), переписка с управляющим и сотрудниками ресторан, а так же фотографии инвентаризации? Могут ли сотрудники работавшие не официально претендовать на выплату пени за просрочку оплаты? Будет ли плюсом, коллективный иск и обращение в иные контролирующие органы (Налоговая, труд инспекция)?

Благодарю.

Такая ситуация, я работаю в ресторане, и в нашей раздевалке из моей сумки украли мои пять тысяч, подняли СБ ресторана, они начали мсмотреть по камерам (у нас в раздевалке есть камера) выясняли кто это, ну и на этом как бы всё. Прошел уже месяц. Вопрос, отвечает ли руководство ресторана за личные вещи персонала, и должны ли они сами сами из своего бюджета выплатить мне, украденные средства?

Проблема!

Я работаю барменов в ресторане на протяжении месяца, зп задерживали, так получилось что я закрывая кассу сдал все отчёты, но деньги сдал не все и забрал с кассы 65000 рублей (о чём сейчас очень жалею)!

На сколько мне известно после этого приезжала полиция!

И руководство ресторана сказало что я работал там только один день (стажировался).

Документов никаких с рестораном я не подписывал! Но, у них осталась копия моего паспорта, и регистрации! И вот ещё, ресторан работает на чёрную кассу! И те деньги которые проходят по белой остались у них в кассе (это указано в Z-отчёте который имеется за этот день!

Я и не рад что так поступил!

Подскажите что мне делать?

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем есть следующая проблема. Заказали свадебный зал на 22.08.2015, подписали контракт, заплатили задаток в размере 1000 евро и в итоге 11.08.2015 звонит администратор зала и говорит мы не можем сделать вам свадьбу в данном ресторане так как когда-то пол года назад хозяина ресторана предупредили что будут делать мероприятие в данном ресторане но он забыл сообщить об этом своим сотрудникам. Хотя ресторан открылся буквально несколько дней назад. В итоге предлагают нам альтернативный в ресторан в котором мы не хотим играть свадьбу. В контракте есть пункт как Непредвиденные обстоятельства они ссылают на данный пункт. Но в моем понимание такие обстоятельства могут быть: пожар, наводнение, форс мажор вкратце. Что предпринять в такой ситуации? Они все сделали за 11 дней до свадьбы, сейчас даже не знаю как поступить, ресторанов больше не найти так как город маленький.

Работаю поваром в ресторане уже почти два месяца. Но официально не оформлен, как и большинство сотрудников ресторана. Все это время ни разу не получал ни аванса, ни зарплаты. И более того даже не был расчет зарплаты. На все вопросы руководство отвечает уклончиво и ничего конкретного сказать не может. Теперь ресторан планируют закрывать. Судя по всему, на зарплату даже не стоит рассчитывать. Как поступить в таком случае? И куда обратиться с жалобой? Спасибо заранее.

Есть работающий ресторан в Московской области.

Открылся ресторан в Москве в торговом центре по документам ресторана в Московской области.

Куда платить ЕНВД по ресторану в Москве? По месту нахождения или по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение