Когда начнут платить алименты в случае рождения ребенка вне брака и добровольного признания отцовства?

• г. Орск

Родила ребенка вне брака, через два месяца после рождения отец ребенка добровольно признал отцовство и вписался в свидетельство о рождение, если подать в суд на взыскание алиментов с кого момента их начнут платить? С момента рождения ребенка или с момента подачи заявления в суд на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Лена. со дня подачи иска на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Я родила дочь вне брака. Но отец признал свое отцовство. Какие именно заявления мы подаем в ЗАГС при оформлении: на установление отцовства и на рождение, или только на установление отцовства, а свидетельство о рождении выдается вместе с ним?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Ситуация такая-в 2007 году я родила ребенка вне брака. Отец признал отцовство и соответственно вписан в свидетельстве о рождении ребенка. Через год после рождения, мы с отцом ребенка официально зарегистрировали брак. Сейчас дело идет к разводу и хотелось бы узнать-где нам разводиться-через суд или в ЗАГСе (ведь ребенок рожден вне брака и споров по имущественным вопросам нет, муж согласен на развод)?

Если в свидетельство о рождении где отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 3 года 4 месяца. Хочу подать на алименты. Возможно ли подать с рождения ребенка? И как правильно это сделать? Могу ли я одновременно написать одно заявление в суд на установление отцовства и взимания алиментов или сначала надо установить отцовство, а потом на алименты?

Подали заявление на признание отцовства и алименты. Ребёнку 8 лет. Суд присудит платить алименты с момента подачи заявления или с рождения ребёнка? Спасибо.

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребёнка вне брака и вписала отца в свидетельство о рождении, так же установили отцовство. Возможно ли будет написать отказ от отцовства или родительских прав (отец согласен добровольно подписать все что потребуется)? Если да, то куда нужно будет подать данный отказ?

Как можно установить отцовство в судебном порядке?

Какое заявление в суд нужно подать: оспаривание отцовства или отмена отцовства? Отец был вписан в свидетельство о рождении ребенка после его рождения через два месяца, (брак не регистрирован, мужчина состоит в браке с другой женщиной) на основании письменного заявления в ЗАГС и было выдано повторное свидетельство о рождении. В течении года вскрылись новые факты личной жизни ответчицы. Был сделан тест ДНК для личных целей в котором 0% отцовства. Ответчик согласна признать иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение