Последствия невозможности погасить кредиты при неудачном бизнесе - возможные последствия и рекомендации

• г. Ставрополь

Ув. адвокаты такая ситуация брал кредиты в трех банках на общую сумму 750 тыс. руб. для бизнеса, по началу все шло хорошо почти, а потом дела пошли плохо торговли нет и кредит нечем платить но уже больше пол года выплачивал. Скажите пожалуйста что меня ждет и как быть кредит брал как физ лицо. Могут ли привлечь к уголовной ответственности. .. Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (4):

Андрей, если брали без цели отдачи. то могут привлечь и за мошенничество. если выплаты производили, то скорее всего взыщут с Вас долг в судебном порядке и будете производить платежи в рамках исполнительного производства. Но лучше обратитесь в банк за реструктуризацией долга.

Добрый день!

По новым поправкам в уголовный кодекс могут и привлечь к уголовной ответственности. Что бы этого не случилось необходимо обратиться с официальным письмом в банк по поводу реструктуризации долга. И оплачивайте хотя бы по 100-200 рублей.

Что меня ожидает если я перестану платить кредит?

Да ничего не ождает страшного.

. Как и со всех таких горемык взыщут банки долги через суд и передадут исполнительный лист судебным приставам

Андрей!

Могут привлечь к ответственности, если Вы полностью откажетесь от выполнения кредитных обязательств. Поэтому советую делать платежи в счет погашения долга хотя бы по 50-100 рублей (про мере возможности).

Но банк может обратиться в суд с иском со всеми вытекающими последствиями (арест имущества).