Выписка из квартиры при наличии задолженности за коммунальные услуги - возможно ли и кто будет нести ответственность за оставшиеся долги?

• г. Собинка

О задолженности за коммунальные услуги.

На данный момент в 2 х комнатной квартире прописано 2 человека и есть долги за коммунальные услуги. Могу ли я выписаться из квартиры оплатив задолженность за отопление (в управляющей компании сказали, что можно). Предположим я выпишусь, а кому придется оплачивать оставшиеся долги?

Ответы на вопрос (1):

вам и придется оплачивать, если УК обратится в суд

наличие долга не является препятствием для снятия с регистрации