Оплата накопленного долга за коммунальные услуги при продаже квартиры - правила и обязанности наследников

• г. Свободный

Наследников на квартиру - 3 человека. В квартире на данный момент проживает супруга умершего, прописана также только она. Числится значительный долг за коммунальные услуги. При продаже квартиры кто должен оплачивать накопленные ранее долги?

Ответы на вопрос (1):

Прежние собственники квартиры, либо их наследники, вступившие в права наследства в сумме, не превышающей размер наследственного имущества ( своей доли в наследстве).

Спросить
Пожаловаться

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Кватира 2-х комнатная приватизированая. При приватизации в квартире были прописаны 5 человек все учавствовали в приватизацыи я являюсь квартиросёмщиком. В данный момент я с женой не проживаем в этой квартире и не прописаны. В квартире проживают 3 человека. Кто обязан платить за комунальные услуги кто прописан и проживает или все кто является владельцем доли?

Необходимо приватизировать квартиру, но имеется только ордер от 1992 года на умершего человека и долг по коммунальным платежам 170 000 рублей. В квартире прописаны два брата. Погасить долг никакой возможности нет. Квартира приватизируется для продажи. После продажи квартиры будут погашены долги. С чего начать?

Для покупки рассматривается залоговая квартира, банк является собственником. Прописан 1 человек. На квартире есть небольшой долг за коммунальные услуги. Вопросов два: 1.при покупке квартиры кто должен этот долг оплачивать 2.Как долго по суду выписывается прописанный там человек (интересуют примерные сроки от и до...)

У мужа есть квартира в собственности там на данный момент проживает его бывшая жена и накопила долг (за семь лет как они в разводе) за коммунальные услуги, при продаже квартиры обязан ли он с ней делиться? И выплачивать ее долг? Квартира приобретена в браке. Супруг не проживал в данной квартире после развода и был прописан в другом месте.

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописана бабушка, но она в ней не проживает. Сейчас в данной квартире проживает внук. Квартира является кооперативной. Квитанции на оплату предоставляет бухгалтер кооператива. В этих квитанциях указано следущее: что прописан 1 человек, проживает якобы двое. Почему внук должен оплачивать квартиру за двоих, если он оплачивает коммунальные услуги по месту своей прописки? Как правильно нужно оплачивать в данной ситуации жилищно-коммунальные услуги? И на какой закон опираться, для того чтобы потребовать сделать перерасчет квартиры с 2009 года?

Дд! Можно ли покупать квартиру, если у продавца имеется непогашенный долг за коммунальные услуги в этой квартире? Кто должен покрыть эти долги? Я-как будущий собственник или продавец, за которым пока числится эта квартира?

В браке была приобретена квартира, на данный момент супруги разведены. Доли в квартире распределены следующим образом 1/2 супруге, т.к. были использованы средства с продажи ее личного имущества (1 комн квартиры, купленной до брака и рождения детей), вторая половина приобретенная с участием средств мат. капитала поделена на супругу и двоих детей после развода без участия бывшего супруга. Доли бывший супруг не оспаривал, на раздел имущества не подавал. С момента покупки и до развода бывший супруг проживал в этой квартире, но не был прописан. За этот период накопился долг по коммунальным платежам, на данный момент на маму заведено исполнительное производство. Имеет ли право бывшая жена подать иск на разделение долга за период его проживания в этой квартире не смотря на то, что он не был там прописан и не имел в этой квартире долей? Сам супруг коммунальные и прочие услуги никогда не оплачивал и добровольно оплачивать не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение