Оплата накопленного долга за коммунальные услуги при продаже квартиры - правила и обязанности наследников

• г. Свободный

Наследников на квартиру - 3 человека. В квартире на данный момент проживает супруга умершего, прописана также только она. Числится значительный долг за коммунальные услуги. При продаже квартиры кто должен оплачивать накопленные ранее долги?

Ответы на вопрос (1):

Прежние собственники квартиры, либо их наследники, вступившие в права наследства в сумме, не превышающей размер наследственного имущества ( своей доли в наследстве).