Нужно ли обратиться в судмедэкспертизу после нападения 8 марта, если дело уже передано в суд?

• г. Новосибирск

8 марта избили на улице, выбили зуб и рассекли губу. Сразу после этого обратился в травмпункт, там выдали справку. 9-го написал заявление в полицию, спросил, нужно про направление в судмедэкспертизу, ответили, что не нужно. Так же 9-го снова обращался в травму, удалили еще один зуб и наложили шину, выдали еще 1 справку. Нужно ли теперь обращаться непосредственно в смэ? Звонили в полицию по поводу заявления, там сказали, что дело уже передано в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Новосибирск !

Для возбуждения Уголовного дела необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь Заключение Судмедэкспертирзы.

К другим медицинским документам в рамках возбуждённого Уголовного дела отношение "прохладное" !!!

Поэтому рекомендую вам по данному факту ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться в СМЭ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.03.2013г

19:56 моск.