Автогерою после корпоратива отказали в выплате за лечение и имплантацию зуба - что делать?

• г. Екатеринбург

Недавно после корпаратива получил удар в лицо, в результате удара визуально видно, что один зуб сломан, второй шатается. На утро в этот же день я явился в травмпункт где снял побои. Врач зафиксировал только отек верхней губы и синяк на скуле. Далее в этот же день приехал сотрудник полиции по сообщению из травмпункта, я ему все рассказал, и написал заявление. Сотрудником полиции было выдано направление на мед. экспертизу. Я на нее сходил, там мне зафиксировали только сломанный зуб, а по поводу шатающегося сказали, что необходимо обратиться к стоматологу, сделать снимок этого зуба и если он тоже сломан то приложить снимок к делу. Снимок я сделал, шатающийся зуб оказался тоже сломанный. Вопрос теперь в том, может ли судья отказать мне в выплате ответчиком суммы за лечение и вставку зубного импланта (вместо шатающегося), т.к. на суд. мед. экспертизе этого не записали? Объясняя это тем, что я мог после его сломать, или до удара. И могу ли я начинать лечение? Какие действия мне необходимо еще выполнить для выигрыша дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! для выигрыша дела необходимо посмотреть выводы СМО. Потом я бы попросил сделать повторную экспертизу на основании заключения стоматолога. Доказывать, что зуб не шатался можно показаниями свидетелей: жена, дети, соседи, друзья, коллеги по работе могут сказать, что проблем с зубами у вас не было ни до, ни после корпоратива. Если откажут, тогда все равно бы попросил в гражданском иске в рамках уголовного дела возместить расходы на оплату услуг адвоката, моральный вред и имплантант. Мотивировал бы имплантант заключением стоматолога о том, что по другому лечение невозможно.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!