Многодетной семье грозит выселение из квартиры по соцнайму - Глава сельского поселения лишает их жилья, не учитывая их ситуацию

• г. Торжок

Нас, многодетную семью, выселяют из квартиры по соцнайму, объясняя это тем, что у нас имеется в собственности небольшая квартирка, приобретённая на средства семейного капитала, в которой мы не проживаем. Жить в ней невозможно, 20 м 2, нас пятеро там нет удобств, но нам сказали что нас выселят по суду. Права ли наша глава сельского поселения. Нам негде жить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправа. Отсутствует в ЖК РФ такое основание для выселение, как имеющееся другое жилье.

Не могут вас выселить. У Главы вообще нет таких прав.