Как восстановить срок после отказа нотариуса - отправить вдогонку перевод на русский язык или готовить документы в суд?

• г. Краснодар

Нотариально заверенное заявление о принятии наследства отправлено заказным письмом из Украины за день до истечения 6 месячного срока. Перевода на русский язык сделать не догадались. Что делать: отправить вдогонку перевод на русский язык или готовить документы в суд для восстановления срока после получения отказа нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Да, лучше отправьте с переводом.