Как отозвать исполнительный лист из УССП?

• г. Ростов-на-Дону

Как написать заявление по отзыву исполнительного листа из службы судебных приставов! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в свободной форме и все.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, в простой письменной форме, куда, от кого, прошу выдать на руки исполнительный документ в связи с отзывом от исполнения с какого числа.

Спросить
Пожаловаться

Отзыв исполнительного листа из службы судебных приставов.

Я являюсь взыскателем, в 2015 г. обратился в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Но потом я отозвал свое заявление, но мне до сих пор не выдали исполнительный лист. Дали справку о том, что в службе судебных приставов данное исполнительное производство не имеется, и посоветовали обратится в суд о выдаче дубликата исполнительного листа приложив указанную справку. Как писать данное заявление, можно образец данного заявления? Заранее спасибо!

Как оформить отзыв исполнительного листа? Я истец, исполнительный лист у меня на руках, копию и/листа сама лично отнесла на работу бывшего мужа. В службу судебных приставов не обращалась. Заявление о возврате копии исполнительного листа писала, но бухгалтерия отказывается возвращать и/лист. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Возможно ли написать заявление в прокуратуру о взятии прокурором под контроль исполнительного производства исполнительного листа по приговору суда, после того как будет отправленно ходатайство в суд о направлении ими исполнительного листа в службу судебных приставов? Если в уголовном деле был рассмотрен гражданский иск, но исполнительный лист в службу судебных приставов суд так и не направил сам.

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа взыскателю (заявителю), но подлинник исполнительного листа не вернул, т.е. в конверте с копией постановления исполнительного листа не оказалось, как вернуть исполнительный лист от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж просит написать заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа о взыскании алиментов по причине оказания помощи ребенку добровольно. Чем чреват отзыв исполнительного листа? Стоит ли соглашаться на это?

Как оформить отзыв исполнительного листа? Я истец, исполнительный лист у меня на руках, копию и/листа сама лично отнесла на работу бывшего мужа. В службу судебных приставов не обращалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение