Как привлечь физическое лицо-должника к ответственности за невыполнение решения суда о веселении в квартиру?

• г. Алапаевск

1)Как можно привлечь к отвественности (угол, админ), ШТРАФУ физическое лицо-должник по Исполнит. Произв-ву? за невыполнение РЕШЕНИЯ СУДА? (решение суда о ВСЕЛЕНИИ меня в МОЮ же квартиру; - не впускает родственница). Я не могу раскачать ФССП, жаловаться на них вышестоящим бесполезно (проходили, знаем).

Яхочу сама обратиться в суд о НАКАЗАНИИ ДОЛЖНИКА (угол, админ, ШТРАФ). но не знаю, на что ссылаться.

2)за неподчинение требованиям суд пристав-исполнителя?

Ответ на вопрос №1 более актуален, тк. ФССП упорно бездействуют. Прошу в ответе не ссылаться на жалобу на ФССП.

Возможно ли привлечь к ответственности физ. лицо за неподчинение госуд. Власти и решению суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если обращение к вышестоящим не помогает, Вы имеете право обжаловать бездействие (действие) судебного пристава в судебном порядке. Других мер закон на сегодняшний день не предусматривает.

Привлекать к административной ответственности могут только те органы (должностные лица) которым это лицо не подчиняется (в Вашем случае ФССП). В любом случае закон не наделяет Вас такими полномочиями.