Меры ответственности за злостное неисполнение решения суда физическим лицом

• г. Кемерово

Физическое лицо не исполняет решение суда по возврату долга. У должника ни чего нет-приставы ни чего сделать не могут. Как привлечь должника к ответственности за злостное неисполнение решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Это - работат пристава. Но, по сути, никакой ответственности-то и нет за неисполнение. Штраф - это как мертвому - припарки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У приставов есть дознаватели которые как раз данными уголовными делами и занимаются.

Напишите им заявление о привлечении к уголовной ответственности должника по данной статье УК РФ, приложите копии документов судебных приставов по исполнительным производствам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Елена Анатольевна, есть способы взыскания безнадежных долгов, но зачастую судебные приставы не хотят работать. Поэтому взыскателю, во-первых, необходимо ознакомиться с исполнительным производством, сделать с него копии, чтобы можно было определиться с тем, что пристав сделал для взыскания долга, что можно сделать самому, а что можно заставить сделать судебного пристава.

Что касается привлечения к ответственности за невозврат долга, то такая ответственность (уголовная, административная не предусмотрена), только гражданская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дрозд Елена Анатольевна.

Самого должника не привлечь, судебные приставы должны работать по нему, насколько эффективно работают судебные приставы по вашему делу можно сказать после изучения материалов исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Должник не платит по исполнительному листу, Нигде не работает не имеет имущества как взыскать долг можно ли привлечь к уголовной ответственности.

Должник злостно не исполняет решение суда: возместить долг (возмещение ущерба). Доказательства этому есть. А я - физ лицо. Должник - физлицо (не представитель власти, не муниципальный и госслужащий, не работник госучреждений, не сотрудник коммерческих структур. Долг до 200 тыс руб.

К какой ответственности он может быть привлечен?

Должник не платит по исполнительному листу, какие действия что бы привлечь его к уголовной ответственности, писать в прокуратуру или подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Можно ли привлечь к уголовной ответственности должника за уклонение от выплаты долга по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение