Оформление документов для продажи квартиры после вступления в наследство - налоговые обязательства и процедуры

• г. Екатеринбург

Как правильно оформить документы для продажи квартиры после вступления в наследства и сколько я должна буду заплатить государству налогов при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна. Оформляется договор купли-продажи, либо с участием нотариуса, либо без. И после продажи уплачиваете 13 % от стоимости квартиры, с предоставлением в налоговую декларации о доходах.