Банк Ренесанс грозит отправить дело в суд из-за задержки выплаты по кредиту. Как найти выход?

• г. Москва

В связи с тяжёлой финансовой ситуацией постоянно происходят задержки выплат по кредиту. С прошлой весны прошу банк Ренесанс дать мне отсрочку на два месяца чтобы за это время оплатить долг. Навстречу не идут. На 26 марта записали к кредитным советникам. А вчера пришла смс что дело банк передают в суд по мошенничеству. Как можно выйти из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Все эти "СМС" являются чисто психологическими воздействиями, на которые не стоит обращать, а тем более отвечать...

Для мошенничества сначала возбуждается уголовное дело, которое расследуется правоохранительными органами, а потом уже при наличии оснований передается в суд, но не в гражданский, а в уголовный.

Отсрочка или рассрочка по возврату кредита и процентов по нему конечно зависит от Кредитора.

Но если по иску Кредитора будет взыскан кредит и проценты по нему, тогда этот вопрос (о рассрочке или отсрочке долга) будет зависеть также от суда, куда можно будет обратиться с соответствующим заявлением.

Удачи Вам.