Как поступить, если бывшая жена требует дополнительных денег у отца за алименты, при условии регулярных платежей в 10000 рублей и отсутствии указания расходов?

• г. Шелехов

Что делать, если бывшая жена требует денег у отца, который и так исправно платит алименты (10000 р.), мотивируя тем, что этих денег ей не хватает? При этом она нигде не работает, соответственно деньги уходят не только на содержание ребёнка, но и на содержание матери. Отчёт о потраченных суммах она предоставлять не обязана, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в суд с иском о перечислении 50% на банковский счет открытый на имя ребенка.