Bывшая жена мешает общаться с ребёнком и требует алименты - Как реагировать?

• г. Рязань

Бывшая жена препятствует общению с ребёнком, мотивируя это неуплатой алиментов. Говорит, что если не буду платить-ребёнок ездить ко мне не будет. Алименты не плачу с мая 2015. На эти деньги купил ему велосипед, а бывшая жена говорит, что ОНА не просила об этом. Порядок общения с ребёнком не устанавливался. А сейчас она говорит, что ребёнка не пустит больше ко мне, пока не дам денег. Фактически этим шантажирует. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман Викторович, обращайтесь в суд с заявлением на установление порядка общения с ребенком.

Вопрос решается в судебном порядке. Покупка велосипеда от алиментов не освобождает.