Право на пенсию по выслуге лет, но не на оформление ветерана труда - история сотрудника полиции

• г. Тула

Имею право выхода на пенсию по выслуге лет. сотрудник полиции. Но не имею право на оформление ветерана труда, имею две ведомственные награды.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Если есть выслуга лет, которая дает право на назначение пенсии, а также ведомственные награды - Вы имеете право на получение звания Ветерана труда. Только льготами можно пользоваться по достижении общего пенсионного возраста - 60 лет (для мужчин).

С уважением,

Харченко О.В.