Вопрос о возврате аванса по договору поручения при отказе банка в выдаче ипотечных средств

• г. Подольск

Я внес аванс за покупаемую квартиру по договору поручения, сделка является альтернативной, мы продаем свою квартиру и хотели купить другую, но покупателю нашей квартиры банк отказал в выдачи ипотечных средств ( ( (К сожалению в договоре поручения мы не прописали отказ банка (Могу ли я потребовать возврат аванса с агентсва, так как мне нужно вернуть его покупателю моей квартиры!

Ответы на вопрос (4):

Вы можете требовать аванс с агентства, поскольку аванс был на покупаемую квартиру.

В настоящий момент эта сумма является неосновательным обогащением агентства и подлежит возврату согласно закона.

Конечно. вы можете вернуть аванс и даже должны это сделать. так как сделка состоялась не по вашей вине.

Да можете!!!Услуга Вам не оказана....Акта о принятии услуги нет

Если это аванс за квартиру, а не задаток, то можете.