Вопрос о праве на временное разрешение для вождения до рассмотрения апелляции в суде

• г. Москва

По решению мирового судьи г.Троицка я был лишён права управления тр.средством по статье 12,15 ч 4. С решением не согласен, подал апеляцию. Так как работаю водителем у меня вопрос:

Имею ли я право ездить по выданному мне вр.разрешению до вынесения решения судом вышестоящей инстанции или только 10 дней со дня вынесения постоновления мировым судьёй?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Василий! Да, Вы имеете право ездить по временному разрешению, до вынесения решения судом второй инстанции. Т.е. до вступления постановления мирового судьи в законную силу....