Необходимость написания объяснительной и дальнейшие действия после конфликта с учеником в школе

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Я работаю учителем физической культуры в школе за день до соревнований у меня не было одного ученика на тренировке который должен был участвовать в соревнованиях. В этот же день нам отказали в транспорте. На следующий день я утром объявила чтоб дети шли на урок. Мальчик который отсутствовал на тренировке отказался идти на урок и ушёл домой.

Вопрос: Обязана ли я писать объяснительную на имя классного руководителя и соцпедагога по какой причине мальчик ушёл домой? (Я отказалась писать объяснительную, соцпедагог написал заявление на конфликтную комиссию.) Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы по приказу назначены ответственным за проведения соревнования, то вам необходимо писать объяснительные только по поводу того, по какой причине не состоялись соревнования, а как вы могли знать что ребенок пошел не в школу, а домой

Если Вам со стороны руководства предъявлена претензия по работе, то Вы в любом случае должны написать объяснение.