Как доказать, что мой бывший муж живет на большие деньги и получить алименты для нашей дочери?

• г. Чебоксары

Как мне быть. Мой бывший муж богатый человек. При разводе он сказал, что нарисует себе маленькую зарплату я буду получать копейки, что деньги он будет давать добровольно каждый месяц. Начал он давать по 1 тыс руб. с 2000 г. и на сей день эта сумма составляет 5 тыс. руб. Он женился, есть сын. Дочь моя слабая здоровьем, на обследование и на лечение уходит много денег. Я решила подать на алименты, как я понимаю, они будут 16,5%. Единственно, что я опасаюсь, что он в суде покажет маленькие доходы. Можно ли как-то доказать мне, что он живет не на эти мизерные доходы. Тем более, что в на местном телевидении и радио, а также в СМИ он говорит о себе, что он олигарх?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вы вправе взыскать алименты не только в процентном соотношении к доходам отца ребенка. но и в твердой денежной сумме, с учетом прожиточного минимума где-то около5-7 тысяч.

Вам будут выплачивать 25% от суммы заработка. Если он в суде предоставит справку в произвольной форме, то требуйте предоставить справку 2 НДФЛ, сделайте запрос в налоговую - возможно он является учредителем нескольких ООО