Как перевести пенсию в Москву, если у меня временная регистрация в общежитии?

• г. Москва

Если вас не затруднит скажите пожалуйста. Такой случай: я студент, живу в общежитии, хочу перевести пенсию в Москву (сам из Чувашии). Пенсия по потере кормильца. Но у меня в общежитии регистрация делается каждый год по 1 году. Смогу ли я перевести пенсию?

Ответы на вопрос (1):

По вопросу перевода пенсии вам следует обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту вашей регистрации в Москве. Однако вам следует учитывать, что пенсия, как правило, выплачивается по месту жительства, а не по месту пребывания. Чтобы вам получать пенсию в Москве вам следует подать в свой отдел пенсионного фонда заявление о перечислении вашей пенсии на открытый вами карточный счет в Сбербанке, тогда вы сможете получать деньги без комиссии в любом отделении Сбербанка в Москве.