Необходимые документы для перевода пенсии при жизни в другом регионе

• г. Москва

Если вас не затруднит скажите пожалуйста какие документы требуются для перевода пенсии. Такой случай: я студент, живу в общежитии, хочу перевести пенсию в Москву (сам из Чувашии). Пенсия по потере кормильца. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, что значит перевести? Есть пластиковые карты и получайте с карты.

После того, как вы переехали и официально сменили место прописки, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд уже по новому адресу дома и попросить, чтобы ваше пенсионное дело перевели из старого пенсионного фонда. Далее ситуация может разворачиваться двумя путями:

первый путь – это когда они сами сделают запрос и перевезут дело,

или же когда они выдадут запрос, и вам самим придется поехать в пенсионной фонд по старому месту жительства и забрать свои документы.

При этом документы для оформления пособия вам необходимо подать в кратчайшие сроки, особенно если деньги вам приносят домой.