Расчет госпошлины при подаче апелляции по гражданскому делу, полученной копии решения суда с задержкой

• г. Казань

Подаем в суд апелляцию по гражданскому делу на решение суда от сентября 2011 года, копия решения получена только 1 марта 2013 года. В каком размере наше предприятие должно оплачивать госпошлину, если из расчета того что госпошлина в 2011 году оплачена истцами в размере 200 рублей.

Ответы на вопрос (6):

Анна. для юридического лица - 2 тысячи.

Для юридических лиц размер государственной пошлины при подаче апелляционных жалоб составляет 2000 руб. Если я правильно Вас понял, истец - это Ваша организация, которая оплатила 200 руб. при предъявлении искового заявления?

Для организации - 2000 руб.

Анна!

В соответствии со ст.333.19 НК РФ

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Соответственно 2000 рублей, если обжалует организация.

Уважаемая Анна, г.Казань !

При подаче апелляционной жалобы вам необходимо будет оплатить госпошлину в размере 100 руб.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.03.2013г

16:36 моск.

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера

Платите 100 руб,чуть что доплатите...Из вопроса не понятно,кто что подавал.