Возьмут ли в армию аллергика с бронхиальной астмой?

• г. Санкт-Петербург

У моего сына поставлен диагноз Атопическая бронхиальная астма. Возьмут ли его в Армию? Если нет, то дадут ли сразу военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Служить он не пойдет. В зависимости от частоты приступов - либо ограниченно годен к военной службе, либо не годен, либо не годен с исключением с воинского учета - пункт 52 Расписания болезней.