Как выписать бывшую жену моего мужа из квартиры, принадлежащей мне и моему мужу, при наличии брачного контракта и отсутствии общих детей и проживания бывшей жены на данной жилплощади

• г. Москва

Как можно выписать бывшую жену моего мужа из квартиры, которая принадлежит мне и моему мужу. С бывшей женой был заключен брачный контракт, где она отказывается всех прав на квартиру, общих детей нет, она не проживает на данной жилплощади уже в течение года и не платит за коммунальные услуги. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина! Во-первых, неплохо бы прочитать брачный контракт, а во-вторых, Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. При необходимости, обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.