Можно ли выписать из не приватизированной квартиры бывшую жену мужа, она уже 3 года не проживает и не платит коммунальные услуги.

• г. Тольятти

Можно ли выписать из не приватизированной квартиры бывшую жену мужа, она уже 3 года не проживает и не платит коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в мировой суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учета, если у вас есть доказательства того, что она фактически реализует свое право на проживание, в другом месте.

Районный суд по месту нахождения квартиры, иск о признании утратившей право на квартиру, снятии с регистрационного учета.

Уточнение: иск о признании утратившей право на квратиру в связи выездом в другое место жительства