Досрочное расторжение договора аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей - возможность выступить с исковым заявлением одному арендодателю за всех, с указанием ост

• г. Ростов-на-Дону

Досрочное расторжение договора аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателей.

Арендатор существенно нарушает условия договора: не обрабатывает земельный участок с 2010 года, не выплачивает арендную плату с 2011 года. Арендодателями (146 человек) принято решение о расторжении договора аренды

Вопрос: может ли с исковым заявлением выступить один арендодатель, но в отношении всех долей, а остальных лиц указать как третьих лиц. Как это будет на практике? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

На практике все сособственники передают полномочия одному и он уже выступает от имени всех. Если на одной стороне договора выступает так много людей, то не может быть один истцом, а другие третьими лицами.

С уважением Адвокат Новожилова Светлана Владимировна

Нет, то невозможно! Либо пусть все пишут доверенность на одного,либо подавать вместе. Могу помочь Вам в этом деле, обращайтесь!