Как прописать ребенка бывшей семьи в новой квартире при продаже приватизированного жилья?

• г. Волжский

Я прописана с братом и мамой в квартире приватизированной на маму. Когда брат женился мы прописали его сына. Год назад он развелся и его сын живет с его бывшей женой, а прописан у нас. Мы сейчас хотим продать эту квартиру и купить другую, но для этого нужно всех выписать. Его бывшая жена не хочет выписывать сына из нашей квартиры (сын несовершеннолетний), она хочет чтобы мы его прописали в новой купленной квартире. Мы в принципе не против, но есть вопрос-будет ли в дальнейшем его сын претендовать на долю в нашей новой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

прописка не дает права собственности

Не будет, посокльку правовая регистрация не пораждает никаких прав на квартиру, кроме как проживать и пользоваться, правом распоряжения не будет обладать!