Возможно ли усыновить ребенка у беременной подруги и куда обратиться с этим вопросом?

• г. Петрозаводск

Мы с мужем пока не имеем своих собственных детей и хотели усыновить или удочерить ребенка, у меня есть подруга и она беременна, оборт делать поздно, у нее уже есть один ребенок а второй ей не нужен, она предложила нам своего ребенка, можем ли мы его усыновить или удочерить, и куда нужно обращаться если это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Первым делом обратитесь в орган опеки и попечительства!